Спортсмены Подольска стали победителями лыжных отборочных соревнований на первенство мира

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 янв. Спортсмены Подольска стали призерами и победителями лыжных отборочных соревнований на первенство мира, говорится в сообщении пресс-службы Подольского центрального спортклуба «Витязь».

Представители Подольского центрального спортклуба «Витязь» с 21 по 26 января участвовали во всероссийских лыжных отборочных соревнованиях на первенство мира среди юниоров, которое пройдет в Германии с 28 февраля по 8 марта.

«Состязания принимал город Кирово-Чепецк Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп». Так, спортсмен – инструктор Кристина Кускова в гонке классическим стилем на дистанции 5 километров завоевала бронзовую медаль. 25 января в Красногорске в туре Кубка Федерации Московской области по лыжным гонкам золото и серебро получили Арсений Власов и Вячеслав Мамичев. Среди девушек победила Ирина Головатюк, а Полина Деменкова завоевала бронзовую медаль. В возрастной группе начальной подготовки Полина Будкина заняла 2 место», – говорится в сообщении.

В заключительный день отборочных соревнований, 26 января, проходил Кубок Федерации биатлона Московской области, на котором Елизавета Николенко показала лучший результат, а Елена Еприкян – третий. Также Ирина Головатюк и Полина Деменкова завоевали золотую и серебряную медали. А среди юношей Александр Сайфиев занял 1 место, Арсений Власов – 3 место. Валерий Вельдяскин поднялся на вторую ступень пьедестала среди юношей младшего возраста.