Спортсмены Подмосковья выиграли 3 медали на ЧР по настольному теннису

РИАМО - 13 апр. Спортсмены Московской области выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категории «стоя», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Как отмечается в материале, рекордное число участников собрал чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категории «стоя». Он проходил с 6 по 11 апреля в Калуге. На турнир собрались 158 теннисистов из 42 регионов. Впервые на спортивном форуме выступали представители Севастополя и Республики Крым. Московскую область представляли спортсмены Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта - это чемпионка XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне Раиса Чебаника, двукратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Юлия Шишкина, многократный призер чемпионата Европы и мира Юрий Ноздрунов.

«Восьмого апреля в финальной группе Юрий Ноздрунов уверенно обыграл соперников и занял первое место. Юлия Шишкина стала второй, в трудной борьбе уступив Диане Гильмановой из Башкортостана. Раиса Чебаника в полуфинале проиграла Фатьме Фаттаховой (Санкт-Петербург) и заняла третье место. По итогам чемпионата будет сформирован состав российской команды для участия во всемирных играх ампутантов и колясочников, а также в чемпионате Европы, которые пройдут этой осенью», - говорится в сообщении.