Спортсмены области завоевали 13 наград в соревнованиях ЦФО по спорториентированию

РИАМО - 5 мая. Подмосковные спортсмены завоевали 13 медалей чемпионата и первенства ЦФО по спортивному ориентированию, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в материале, в городе Донской Тульской области 3 мая завершились чемпионат и первенство ЦФО по спортивному ориентированию, а также традиционные массовые соревнования «Майская многодневка».

«В первый день соревнований подмосковные спортсмены завоевали две медали первенства ЦФО в дисциплине «классика». Борис Зверьков (Московская область) выиграл «золото» среди юношей до 17 лет. Елизавета Жилина (СДЮСШОР по летним видам спорта) стала бронзовым призером у девушек до 17 лет», - говорится в сообщении.

Второй соревновательный день принес Московской области три медали первенства и одну медаль чемпионата ЦФО в дисциплине «общий старт-классика». В частности, Татьяна Моисеева (Московская область) завоевала серебряную медаль, Елизавета Жилина – «бронзу» среди девушек до 17 лет. Борис Зверьков финишировал вторым среди юношей до 17 лет на первенстве ЦФО. Константин Поздеев (Московская область) стал бронзовым призером чемпионата ЦФО, подчеркивается в материале.

В последний день соревнований на дистанции «многодневный кросс» Татьяна Моисеева стала серебряным призером, Варвара Кудряшова (СДЮСШОР по летним видам спорта) заняла третье место среди девушек до 17 лет, Ирина Жилина (СДЮСШОР по летним видам спорта) завоевала «бронзу» среди девушек до 19 лет. Борис Зверьков стал победителем среди юношей до 17 лет, уточняется в сообщении.

Кроме того, в рамках традиционных массовых соревнований по спортивному ориентированию «Майская многодневка» учащийся СДЮСШОР по летним видам спорта Александр Лапеченков, выступавший в группе мальчиков до 12 лет, завоевал «золото» в первый, а «серебро» – во второй день соревнований в дисциплине «классика». В третий день Александр финишировал вторым в дисциплине «многодневный кросс», заключается в материале.