Спортсмены области получили призы в парашютно-атлетическом многоборье

МОСКВА, 15 июл - В Подмосковье. Чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью прошел в Рузском районе, подмосковные спортсмены заняли призовые места в личных дисциплинах, сообщает во вторник пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

"На аэродроме "Ватулино" в Рузском районе прошел открытый чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью. Участие в нем приняли более 50 сильнейших спортсменов из 15 регионов России, которые разыграли 16 комплектов медалей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, спортсмены выступали в сложных метеоусловиях (низкая облачность, порывистый ветер и неравномерный прогрев поверхности с восходящими потоками), которые внесли интригу в прыжковую программу соревнований. Туда, в частности, входили индивидуальные и групповые прыжки на точность приземления.

Подмосковные спортсмены заняли призовые места в нескольких личных дисциплинах. Так, Мария Гурлова выиграла состязания по плаванию вольным стилем и получила второе место в парашютно-атлетическом многоборье. А Дмитрий Малиновский стал вторым в парашютно-атлетическом многоборье и в личной точности приземления, заключается в сообщении.