Спортсмены Лосино-Петровского взяли 5 медалей на олимпиаде боевых искусств

РИАМО (ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ) - 29 апр. Пять медалей по тхэквондо завоевали спортсмены из подмосковного Лосино-Петровского на олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад», сообщил в среду Лосино-Петровскому информагентству руководитель коллектива восточных единоборств ДК «Октябрь» Александр Новицкий.

«Команда из девяти спортсменов, занимающихся тхэквондо, вернулась из Санкт-Петербурга, где участвовала в Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад». Наши ребята достигли высоких результатов, завоевав четыре золотых и одну бронзовую медаль. Соревнования проходили в СКК «Петербуржский». В различных возрастных категориях состязалось около 1200 спортсменов из России, ближнего и дальнего зарубежья», – сказал Новицкий.

По его словам, абсолютной чемпионкой в возрастной подгруппе 7–8 лет стала Полина Барабаш, победившая в спарринге и комплексных упражнениях. Юрий Спирин и Андрей Журавлев, вошедшие в категорию 11–13 лет, также завоевали золотые медали, а Анастасия Галочкина заняла третье место в подгруппе 9–10 лет.

По данным информагентства, коллектив по тхэквондо был создан в Лосино-Петровском 18 лет назад, в нем занимается 40 спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет.