Спортсмены из Ступина завоевали золотые медали в первенстве Подмосковья по легкой атлетике

РИАМО (СТУПИНО) - 24 сен. Спортсмены из подмосковного Ступина в рамках первого соревновательного дня первенства Московской области по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых, глухих завоевали четыре золотые медали, сообщила Ступинскому информагентству директор клуба «ФОК СИ» Вера Бикмухаметова.

«Сегодня воспитанники клуба спортсменов-инвалидов приняли участие в первенстве Московской области по легкой атлетике. Двое из них - Варвара Раевская и Александр Капустин завоевали золотые медали в беге на 100 и на 400 метров - каждый в своей категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата оказался лучшим в обоих забегах», - сказала Бикмухаметова.

По информации агентства, в первенстве Московской области по легкой атлетике приняли участие десять воспитанников клуба «ФОК СИ» в возрасте от восьми до 15 лет. Соревнования проводились на стадионе «Труд» в Подольске.