Спортсмены из Подольска заняли 4 призовых места на региональном турнире по армрестлингу

предоставлено организаторами

Фото - © предоставлено организаторами

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 апр. В спортивном комплексе «Подолье» на территории новой Москвы в поселке Ерино прошел Кубок Московской области по армрестлингу, призовые места заняли четверо спортсменов из Подольска, сообщила «РИАМО в Подольске» директор спортклуба «Альянс Спорт» Людмила Панькова.

Кубок Московской области по армрестлингу, посвященный памяти заслуженного тренера России Павла Живоры, завершился в спортивном комплексе «Подолье» в Ерино 13 апреля. В нем приняли участие более 130 спортсменов, из них около 40 девушек и более 30 спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

«По итогам Кубка Московской области по армрестлингу призовые места заняли четыре спортсмена из Подольска. У Андрея Еремина второе место, Марии Ушаковой – третье. Среди спортсменов-инвалидов Араик Гаспарян занял второе место, а Татьяна Вязмитина – третье», – сказала собеседник агентства.

Панькова отметила спортсменов с ПОДА, занявших первое место. От Федерации армрестлинга горокругов Рошаль и Шатура лучшими стали Екатерина Саульская, Алена Кыгтымова, Этель Кошкарова, Константин Ратинович. Победителями из Протвина назвали Романа Кругликова, Татьяну Килякову. Золото у спортсменов из Дмитрова Дарьи Бабий и Александра Лобачева. Также первое место у Алексея Мелекова из Дмитровского дома инвалидов.

На открытии мероприятия спортсменов поздравили заслуженный тренер России по армрестлингу, трехкратный чемпион мира по армрестлингу Игорь Грушников, мастер спорта России по армрестлингу, судья международной категории, председатель судейской коллегии Федерации армрестлинга Московской области Илья Парамонов, мастер спорта международного класса по армрестлингу, шестикратный чемпион мира по армрестлингу Роман Седых.

Турнир состоялся при поддержке Федерации армрестлинга Московской области, Федерации армрестлинга городского округа Подольск, администрации муниципалитета, спортивного клуба «Альянс Спорт».