Спортсмены из Подмосковья заняли призовые места на ЧР по шорт-треку

РИАМО - 29 дек. Спортсмены из Подмосковья заняли ряд призовых мест на чемпионате России по шорт-треку, который стартовал 27 декабря в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра Московской области «Коломна».

Как отмечается в материале, в первый день соревнований, 27 декабря, определили победителей среди мужчин и женщин на дистанции 1500 метров. У женщин быстрейшими оказались Юлия Шишкина, Мария Оборина и Евгения Захарова. У мужчин лучшее время показали олимпийские чемпионы Виктор Ан, Руслан Захаров и Семен Елистратов.

«Двадцать восьмого декабря <…> спортсмены вышли на лед на дистанции 500 метров, а также определили сильнейших в эстафетах 3000 метров (женщины) и 5000 метров (мужчины). На самой короткой спринтерской дистанции первенствовали Софья Просвирнова, выступающая за Санкт-Петербург, и Семен Елистратов, защищающий спортивную честь Москвы и Республики Башкортостан. У женщин второе и третье места заняли, соответственно, представительница cеверной столицы Екатерина Константинова и Евгения Захарова из Свердловской области. У мужчин в тройку сильнейших также попали Даниил Ейбог из Тверской области и Владимир Григорьев, представляющий Московскую область», - говорится в сообщении.

В эстафетных забегах на 3000 и 5000 метров победу одержали команды Омской области, Москвы и Московской области у женщин, а также Москвы и две команды Московской области у мужчин, отмечается в материале.

«В последний день соревнований, 29 декабря, будут определены лидеры на дистанции 1000 метров и в суперфинале 3000 метров», - заключается в сообщении.

Узнайте, какие награды завоевали конькобежки из Коломны на студенческом чемпионате мира>>