Спортсмены из области завоевали 9 медалей на Евроиграх в Баку за 2 дня

РИАМО - 22 июн. Семь спортсменов из Московской области завоевали девять медалей в пяти видах соревнований на Европейских играх в Баку в течение минувших выходных, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Первые Европейские игры стартовали в Баку 12 июня. Соревнования продлятся до 28 июня. В них принимают участие более 6 тысяч спортсменов из 49 стран. В составе сборной команды России – 367 спортсменов. Своих представителей в команду делегировали 50 субъектов Российской Федерации. 47 атлетов в 20 видах спорта представляют Московскую область.

«Подмосковные спортсмены в минувшие выходные завоевали девять медалей первых Европейских игр в Баку», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, спортсмены-инструкторы центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области, гимнасты Георгий Патарая и Марина Чернова взяли золото в балансовых упражнениях, набрав 29,76 балла, а также медаль высшей пробы в темповых упражнениях, заработав 29,3 балла.

Кроме того, спортсменки центра олимпийских видов спорта Подмосковья Мария Толкачева и Анастасия Татарева в составе национальной сборной по художественной гимнастике завоевали золото в упражнении с пятью лентами с результатом 18 баллов. Медали высшего достоинства записала в свой актив сборная России по водному поло, в составе которой выступила спортсменка из области Белла Хамзаева. В финале россиянки обыграли соперниц из Испании в серии пенальти – 17:16. Игровое время завершилось со счетом 10:10, добавляется в материале.

Игроки команды «Подмосковье» Дмитрий Барсук и Ярослав Кошкарев выиграли серебряные награды в соревнованиях по пляжному волейболу, уступив в финале латвийцам Мартиньшу Плавиньшу и Харальдсу Регзе со счетом 1-2 (16:21, 21:18, 10:15), уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, на счету подмосковных спортсменов уже 20 медалей Евроигр, 15 из которых золотые.