Спортсмены из области завоевали 8 медалей на первенстве РФ по дзюдо среди глухих

РИАМО - 7 апр. Команда Московской области стала лидером на первенстве России по дзюдо среди инвалидов по слуху на базе Легкоатлетического манежа в Тюмени, всего подмосковные дзюдоисты взяли восемь медалей, шесть из которых завоевали спортсмены из подмосковной Истры, сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы администрации Истринского района.

«В соревнованиях участвовали более 100 участников из 19 субъектов Российской федерации. В общекомандном зачете Московская область впервые стала победителем России. Спортсмены Московской области завоевали восемь медалей, из них шесть медалей на счету Истринской специальной (коррекционной) школы-интерната», - сказал собеседник агентства.

По его словам, с 3 по 5 апреля на базе Легкоатлетического манежа в Тюмени прошло первенство России по дзюдо (спорт глухих) среди юношей и девушек 1998-2002 года рождения в 17 весовых категориях.