Спортсмены из области завоевали 2 золотые медали на Европейских играх в Баку

РИАМО - 16 июн. Подмосковные спортсмены завоевали еще две золотые медали на Европейских играх в Баку, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Подмосковные спортсмены 16 июня завоевали две золотые медали на первых Европейских играх в Баку», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Вероника Калинина первенствовала в комбинационной программе по синхронному плаванию. В финале россиянки набрали 90,2333 балла и заняли первое место, опередив испанок (87,7333) и украинок (86,8667). В составе российской команды, помимо Калининой, выступили Анастасия Архиповская, Майя Гурбанбердиева, Дарья Кулагина, Анисия Неборако, Елизавета Овчинникова, Валерия Филенкова, Анна Ларкина, Мария Немчинова и Мария Салмина.

По данным пресс-службы, для Калининой это уже вторая золотая награда на Евроиграх. До этого она победила в соревнованиях в составе группы. Спортсменка представляет центр олимпийских видов спорта Московской области. Ее тренером является заслуженный мастер спорта Ольга Брусникина.

В тот же день Валерия Лазинская выиграла медаль высшего достоинства в женской борьбе в весовой категории до 63 килограммов. В финальном поединке она одолела украинку Юлию Ткач. Третье место заняли Мария Мамашук (Белоруссия) и Анастасия Григорьева (Латвия), уточняется в материале.

Таким образом, подмосковные спортсмены завоевали на Евроиграх уже шесть медалей. До этого Евгений Салеев взял золото в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории 80 килограммов, Алексей Коровашков завоевал серебро в гребле на каноэ-двойке на 1 тысяче метров, а Наталья Воробьева стала бронзовым призером в вольной борьбе в категории 69 килограммов. Игры в Баку завершатся 28 июня, добавляется в сообщении.