Спортсмены из области заняли 2 место на первенстве РФ по дзюдо среди глухих

РИАМО - 14 апр. Команда Московской области заняла второе место на первенстве России по дзюдо среди инвалидов по слуху в подмосковном Зеленограде, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

Как уточняется в материале, в Зеленограде с 11 по 13 апреля проходило первенство России по дзюдо среди инвалидов по слуху. В состязаниях приняли участие 54 юноши и 34 девушки 1998-2000 годов рождения из 17 регионов страны. За подмосковную команду выступали спортсмены СДЮСШОР по единоборствам, Истринской школы-интерната и школы-интерната №19 города Коломны.

«По результатам соревнований сборная Московской области завоевала второе место в общекомандном зачете. Первенствовали спортсмены из Башкортостана, третьими финишировали дзюдоисты Челябинской области», - отмечается в сообщении.