Спортсмены из области опробовали свои силы на соревнованиях в Хакасии

РИАМО - 25 ноя. Подмосковные спортсмены приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Хакасии», которые прошли в Сибири, юниоры тренируются перед стартами в Тюмени, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В материале поясняется, что в поселке Вершина Теи (Хакасия) прошли межконтинентальные соревнования «Кубок Хакасии».

«Сборная команда «СДЮСШОР «Истина» проводила подготовку к основным стартам, которые намечены на январь. В гонке на 10 километров классическим стилем Антон Тимашов замкнул шестерку сильнейших, а в спринте Максим Зубцов стал девятым. Он же в заключительный день соревнований, где состоялась гонка свободным стилем на 15 километров, занял пятое место среди юниоров», – говорится в сообщении.

Как отметил тренер команды Сергей Кузнецов, чьи слова приводятся в материале, перед стартами в Тюмени команда запланировано находится под нагрузкой, что входило в план подготовки.