Спортсмены из Люберец завоевали 15 медалей на первенстве Подмосковья по тайскому боксу

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 9 апр. Юные спортсмены из подмосковных Люберец стали победителями и призерами на первенстве Московской области по тайскому боксу, в ходе соревнований они завоевали 15 медалей, сообщается в Instagram-аккаунте спорткомитета городского округа Люберцы.

В соревнованиях, которые прошли 6 и 7 апреля, участвовали 250 спортсменов. Федерацию тайского бокса городского округа Люберцы представляли четыре клуба: «Р.О.Д.Ь», «КВАДРАТ», «СССР», VARAXA TEAM.

«В рамках первенства Московской области 1 место занял Мовсес Папикян из клуба «КВАДРАТ» (тренер – Иван Савельев), 2 место занял Денис Буря из клуба «СССР» (тренер – Павел Ревтович). Также 2 место занял Артур Асатрян из клуба «КВАДРАТ», 3 место – Айрат Ахмяров из клуба «СССР» (тренер – Павел Ревтович)», – говорится в сообщении.

Также в рамках соревнований состоялись матчевые встречи, в которых юные боксеры 8-9 лет из клуба VARAXA TEAM показали высокие результаты. В весовой категории 32 килограмма 1 место занял Никита Мостынец, также 1 место у Дмитрия Димитрова в весовой категории 36 килограмм. Даниил Зеленков занял 2 место в весовой категории 34 килограмма, еще одно 2 место – у Матвея Чернышенко (весовая категория 36 килограмм).

Спортсмены из клуба «СССР» также продемонстрировали свою хорошую подготовку: 1 место завоевал Максим Иванов в возрастной категории 8-9 лет и весовой категории 26 килограмм; 2 место занял Марат Исаев в возрастной категории 10-11 лет и весовой категории 30 килограмм; 3 место у Ивана Высоцкого в возрастной категории 8-9 лет и весовой категории 32 килограмма; еще одно 3 место получил Даниил Бражник в возрастной категории 8-9 лет и весовой категории 28 килограмм; Кирилл Хорошенков (10-11 лет, весовая категория 46 кг) – также 3 место.

Спортсмен из клуба «Р.О.Д.Ь» Давид Есипов занял 3 место в возрастной категории 8-9 лет и весовой категории 32 килограмма.