Спортсмены из Королева стали призерами Кубка Евразии по ашихара-карате

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 28 окт. Два спортсмена из подмосковного Королева стали призерами Кубка Евразии по ашихара-карате в возрасте до 17 лет в Казахстане, сообщил во вторник Королевскому информагентству заместитель руководителя областного центра ашихара-карате, заслуженный тренер России Юрий Деев.

«В сборную России от Московской области были включены опытнейшие спортсмены Московского областного центра ашихара-карате Александра Щепетинникова (действующая чемпионка мира в ката и кумитэ) и Руслан Оспанов (серебряный призер чемпионата мира) достойно выступили на этих соревнованиях. В итоге Щепетинникова заняла два первых места в ката и кумитэ, а Оспанов стал вторым в этих же дисциплинах», - сказал Деев.

По его словам, в общекомандном зачете победителями стали хозяева турнира, серебряным призером стала сборная команда России, бронза турнира досталась представителям Узбекистана.

По данным информагентства, в мероприятии, прошедшем 25 октября в городе Актау, участвовали более 130 спортсменов из Казахстана, России, Узбекистана, Туркменистана и Афганистана. Турнир проходил по двум дисциплинам - ката (комплексы ударов и блокирующей техники) и кумитэ (поединки в полный контакт).