Спортсмены из Королева стали призерами фестиваля скалолазания «Звезда» в Москве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 17 ноя. Юные спортсмены из подмосковного Королева стали призерами открытого детского фестиваля скалолазания «Звезда» в Москве, сообщил во вторник Королевскому информагентству представитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

«В результате упорной борьбы два представителя команды города Королева завоевали призовые места в своих возрастных группах. Анастасия Шелест завоевала серебряную медаль, а Павлу Харламову досталась бронза», - сказал собеседник информагентства.

По его словам, еще одной представительнице наукограда Алине Щежиной не хватило совсем немного до призового места, в итоге, она заняла четвертое. Конкуренция между спортсменами была настолько высока, что для определения победителей судьям пришлось устраивать суперфиналы.

По данным информагентства, в соревнованиях, прошедших 15 ноября на территории скалодрома «Атмосфера» приняли участие более 250 юных спортсменов из Москвы, Королева и Егорьевска.