Спортсмены из Электростали забили 20 мячей на ЧМ по индорхоккею

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 8 фев. Мужская сборная России, за которую выступали шесть спортсменов из Электростали, заняла пятое место на чемпионате мира по индорхоккею, который завершился в воскресенье в Германии, сообщил Электростальскому информагентству менеджер сборной России Игорь Шишков.

«В решающем матче за пятое место россияне обыграли сборную Швеции со счетом 3:1. Автором одного из мячей в ворота шведов стал игрок клуба «Динамо-Электросталь» Евгений Мокроусов. А всего электростальские хоккеисты забили на этом чемпионате 20 мячей», - сказал Шишков.

Борьбу за медали россияне прекратили в четвертьфинале, уступив сборной Ирана со счетом 5:8. Но в итоге сборные и Ирана и России остались без медалей и заняли четвертое место. Чемпионами мира по индорхоккею стали голландцы, которые обыграли в финальном матче сборную Австрии – 3:2.

По данным агентства, на предыдущем мужском чемпионате мира сборная России, основу которой также составляли электростальские спортсмены, заняла четвертое место. Это был лучший результат за всю историю отечественного индорхоккея.