Спортсменки завоевали 7 медалей на первенстве Европы по легкой атлетике

МОСКВА, 26 авг - В Подмосковье. Подмосковные спортсменки завоевали семь медалей на первенстве Европы по легкой атлетике среди глухих в Турции, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в материале, в Трабзоне (Турция) состоялось первенство Европы по легкой атлетике среди глухих, в которой приняли участие 14 стран. Сборную России представляли 25 человек. Московскую область представляли Елизавета Кащавцева и Виктория Чернышева.

«Подмосковные атлеты произвели настоящий фурор. Виктория Чернышева завоевала три первых места: в беге на 200 метров, 400 метров, в эстафете, а также бронзу в метании диска. Елизавета Кащавцева завоевала золотые медали в метании диска, толкании ядра и бронзу - в метании копья», - говорится в пресс-релизе.

Читайте, сколько медалей выиграли подмосковные спортсмены на чемпионате среди инвалидов>>