Спортсменки из Подмосковья стали призерами соревнований по фехтованию

РИАМО - 27 окт. Две спортсменки из Подмосковья взяли золото и бронзу на всероссийских соревнованиях на шпагах среди юниорок, которые походили в Самаре с 15 по 26 октября, говорится в сообщении министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Две представительницы ГБПОУ «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» поднялись на пьедестал почета всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах среди девушек до 19 лет. Первое место заняла Кристина Свистунова, третье – Арина Сколышева», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в финале Свистунова победила над спортсменку из Самары. Она заработала 16 очков и поднялась на пятую строку в российском рейтинге.

Турнир проходил с 15 по 26 октября в Самаре. Он входит в систему отбора кандидатов в сборную России по фехтованию на шпагах среди юниорок и юниоров, поясняется в сообщении.