Спортсменки из Подмосковья отправятся на чемпионат Европы по индорхоккею

РИАМО - 22 дек. Девять спортсменок из Московской области будут выступать в составе молодежной национальной сборной по индорхоккею (разновидность хоккея на траве - ред.) в конце января 2015 года в Чехии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

В Павловском Посаде завершилось первенство России по индорхоккею среди девушек до 21 года. Безоговорочную победу в соревнованиях одержали воспитанницы электростальских тренеров Светланы Ивановой и Альмиры Нуртдиновой из команды «Динамо-Электросталь». Лучшим игроком турнира признали Анастасию Колпакову, отмечается в материале.

«По окончании соревнований главный тренер сборной команды России Светлана Иванова определила состав национальной команды, которая отправится на молодежный чемпионат Европы по индорхоккею в Прагу (23-25 января). Два года назад в столице Чехии подмосковные девушки впервые выиграли бронзу. В этот раз за Россию выступят восемь представительниц Электростали, хоккеистка из Королева, одна москвичка и две девушки из Волгодонска», - говорится в сообщении.

Подмосковье в Павловском Посаде также представляла команда «Вымпел» из Королева (тренеры Зинаида Чуйкина, Гульсум Мусина), которая завоевала серебро. Девушки уступили только чемпионкам и сыграли вничью с москвичками из «Измайлово-1». Представительница «Вымпела» Татьяна Кедь стала лучшим защитником соревнований. Тройку призеров замкнула вторая московская команда «Измайлово-2», уточняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, впервые в официальном турнире сыграла сборная Республики Крым. Девушки только начали осваивать хоккей в зале, с травой они уже знакомы: одна из них входила в юношескую сборную Украины.

Шесть команд из Электростали, Королева, Москвы, Волгодонска и Республики Крым сыграли в один круг. Показав стопроцентный результат, хоккеистки «Динамо-Электросталь» подтвердили звание победительниц прошлого первенства. Финальная игра сложилась непросто для подмосковных спортсменок: проигрывая по ходу матча, девушки догнали и переиграли соперниц. Окончательный счет – 5:2, заключается в материале.