Спортсменки «Динамо-Электростали» вышли в полуфинал первенства РФ по индорхоккею

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 19 дек. Спортсменки клуба «Динамо-Электросталь» завоевали путевки в полуфинал первенства России по индорхоккею, сообщила Электростальскому информагентству главный тренер клуба Светлана Иванова.

«В Электростали проходит первенство России по индорхоккею среди девушек 17-18 лет. Он стартовал 18 декабря в местном теннисном центре. В первенстве участвуют семь команд. Три из них представляют Подмосковье, помимо клуба из Электростали, «Вымпел» из Королева и сборная Московской области, составленная из воспитанниц ногинской и щелковской спортивных школ. Восемнадцатого и 19 декабря проходили игры предварительного этапа, и все три подмосковных клуба досрочно завоевали путевки в полуфинал», – сказала Иванова.

Она уточнила, что спортсменки клуба «Динамо-Электросталь» сначала разгромили сборную Ростовской области – 12:0, а затем одержали уверенную победу над второй сборной Москвы со счетом 8:3. Выступающие в другой подгруппе предварительного этапа «Вымпел» и сборная Московской области обыграли первую сборную Москвы – 8:0 и 7:2 соответственно.

По словам Ивановой, решающие матчи первенства России, по результатам которых определятся чемпион и призеры, пройдут 20 декабря в электростальском теннис-центре.

Первенство России по индорхоккею среди девушек 17-18 лет проходит раз в два года. Победителем предыдущего первенства стал клуб «Динамо-Электросталь».