Спортсменки «Динамо-Электросталь» выиграли первенство России по индорхоккею

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 20 дек. Клуб «Динамо-Электросталь» стал победителем первенства России по индорхоккею среди девушек 17-18 лет, первенство завершилось 20 декабря в электростальском теннис-центре, передает в воскресенье корреспондент Электростальского информационного агентства.

«В решающем матче электростальские хоккеистки разгромили «Вымпел» из Королева со счетом 7:0. Другие претенденты на чемпионское звание, сборные Московской области и Москвы-2, свой последний на турнире матч сыграли вничью – 4:4. В результате «Динамо-Электросталь» стало чемпионом России, сборная Москвы-2 завоевала серебряные медали, а сборная Московской области осталась на третьем месте. «Вымпел» из Королева стал четвертым. Приятно, что подмосковные хоккеисты стали обладателями и личных наград», - сообщила главный тренер клуба «Динамо-Электросталь» Светлана Иванова.

По ее словам, лучшим игроком турнира организаторы признали Татьяну Кедь из «Вымпела», лучшим вратарем – Ольгу Дмитриеву из сборной Московской области. А лучшим бомбардиром первенства стала Валерия Борисова из «Динамо-Электростали»

По данным информагентства, «Динамо-Электросталь» выиграло первенство России среди девушек 17-18 лет во второй раз подряд. Этот турнир проводится раз в два года, и в 2013 году электростальский клуб также оказался сильнейшим в стране.