Спортсменка из Подольска завоевала бронзу на всероссийских лыжных соревнованиях

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 ноя. Спортсменка из подмосковного Подольска завоевала бронзовую медаль в финальном забеге всероссийских соревнований «Кубок Хакасии» на призы главы республики 21 ноября, сообщается на сайте администрации Подольска.

Кубок Хакасии на призы главы республики открылся 21 ноября и продлится до 24 ноября. Он проходит в поселке Вершина Теи в Аскизском районе Республики Хакасия. Эти соревнования являются первым этапом континентального Кубка FIS (Международной федерацией лыжного спорта) 2017 года. В первый день спортсмены соревновались в индивидуальном спринте свободным стилем. На участие в этом виде соревнований подали заявки 430 человек – мужчины и женщины. Завершатся соревнования индивидуальной гонкой на 10/15 километров классическим стилем. В соревнованиях принимают участие спортсмены со всей России.

«Подольская спортсменка Наталья Ильина показала лучшее время на квалификационном отборе в индивидуальном спринте свободным стилем, а в финальном забеге завоевала бронзовую медаль. В мужском забеге подольчанин Александр Баканов также дошел до финала и в общем итоге занял шестое место», – сообщается на сайте.

Как уточняется в материале, после завершения Кубка Хакасии спортсмены примут участие в I этапе Кубка России, запланированного на начало декабря.