Спортсменка из Подмосковья завоевала золото на чемпионате по фехтованию в Таллине

Михаил Мокрушин

Фото - © Михаил Мокрушин/РИА Новости

РИАМО – 13 ноя. Представительница Подмосковья Татьяна Андрюшина выиграла золото на международном чемпионате по фехтованию «Таллинский меч», спортсменка в составе национальной сборной обошла команду из Франции, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Закончились традиционные международные соревнования по фехтованию в таллинском спортхолле «Калев». В них принимали участие 257 спортсменок из 47 стран.

«Подмосковная шпажистка Татьяна Андрюшина в составе сборной России выиграла командные соревнования на этапе Кубке мира в Эстонии «Таллинский меч». В финале международного женского турнира сборная России выиграла у команды Франции со счетом 45:43», – отмечается в сообщении.

По мнению министра физической культуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова, данные соревнования являются одними из самых престижных.

«В столицу Эстонии приехали лучшие фехтовальщицы мира – из 30 лучших в мировом рейтинге выступили 26 спортсменок. «Таллинский меч» проводится на протяжении нескольких десятилетий, но он ни разу не покорялся ни советским, ни российским спортсменам. Чтобы добиться этого достижения им пришлось выложиться на 100%. После семи боев в финале россиянки отставали 27:30, но Татьяна Андрюшина выиграла следующий поединок со счетом 8:6. Это стало переломным моментом во встрече. В итоге россиянки дожали француженок», – дополнил он.