Спортсменка из Подмосковья завоевала серебро на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 9 авг. Прыгунья в воду из Московской области Кристина Ильиных в составе российской сборной выступила на чемпионате Европы, который проходит с 5 по 11 августа в Киеве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

На соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина Ильиных заняла второе место, набрав 292,6 балла. Она уступила лишь спортсменке из Нидерландов Инге Янсен, котороая набрала 293,85 балла. При этом подмосковная прыгунья обошла соперницу из Германии Тину Пунцель с ее 290,15 балла.

«Еще одна подмосковная спортсменка Кристина Ильиных стала обладательницей серебра чемпионата Европы по прыжкам в воду в Киеве. В ее послужном списке далеко не одна медаль международного уровня за последние годы. Она регулярно поднимается на пьедесталы главных континентальных и мировых первенств, что как нельзя лучше демонстрирует ее высокий уровень и закрепляет за ней звание одной из лучших спортсменок в этом виде в мире», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

Накануне спортсмен из Подмосковья Виктор Минибаев в составе российской сборной также занял в второе место в командных соревнованиях на чемпионате Европы по прыжкам в воду.