Спортсменка из Подмосковья выиграла золото на первенстве по плаванию

РИАМО - 15 июн. Подмосковная спортсменка Анастасия Азарова выиграла первенство России по плаванию на открытой воде, которое проходило в Краснодаре 11-13 июня, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Спортсменка ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта» Анастасия Азарова завоевала золотую медаль первенства России по плаванию на открытой воде», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в первый день турнира Азарова финишировала первой в заплыве на 7,5 километров среди юниорок, показав результат 1:33.29,1. Второе место заняла Валерия Ермакова из Липецкой области (1:34.09,8), третье - Юлия Воронина из Ярославской области (1:34.14,3).