Спортсменка из области выиграла бронзу на первенстве РФ по ходьбе

РИАМО - 16 июн. Подмосковная спортсменка Надежда Сергеева завоевала бронзовую медаль первенства России по ходьбе в Чебоксарах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Обладательница Кубка Европы 2013 года Надежда Сергеева завоевала бронзовую медаль на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в молодежной группе», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Сергеева преодолела 20 километров за 1 час 32 минуты и 39 секунд, что превышает норматив мастера спорта международного класса. Победила в этой возрастной группе Екатерина Медведева (1:29.32), второй финишировала Мария Пономарева (1:30.36).

Как добавляется в материале, спортсменку будут рекомендовать к участию в чемпионате Европы среди молодежи, который пройдет в Таллине с 9 по 12 июля этого года.