Спортсменка из Мытищ заняла призовые места на соревнованиях среди слепых

РИАМО (МЫТИЩИ) - 15 фев. Спортсменка из подмосковных Мытищ Анастасия Щелокова заняла два вторых места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди слепых в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, сообщил Мытищинскому информационному агентству директор спортивной школы «Авангард» Алексей Рябов.

«Спортсменка Анастасия Щелокова 1998 года рождения, которая обучается в отделении «Адаптивная физкультура» спортивной школы «Авангард» показала высокий результат на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди слепых, которые проводились в городе Новочебоксарске. На этих значимых соревнованиях вместе с тренером-преподавателем Никитой Копыловым, который является ее лидером, спортсменка заняла два вторых места. Завтра они возвращается в Мытищи», – сказал Рябов.

По данным информагентства, всего в соревнованиях приняли участие 104 легкоатлета из 24 регионов России. В течение трех дней – с 11 по 14 февраля – спортсмены разыграли награды в беге на различные дистанции, прыжках в высоту, длину и в тройном прыжке.

«Анастасия Щелокова заняла второе место на дистанции 800 метров с результатом 3 минуты 8,2 секунды и 1,5 тысячи метров с результатом 6 минут 39,09 секунд», – уточнил Рябов.