Спортсменка из Мытищ стала бронзовым призером чемпионата России по плаванию

Instagram-аккаунт администрации Мытищ

Фото - © Instagram-аккаунт администрации Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) – 11 ноя. Спортсменка из подмосковных Мытищ завоевала бронзу на чемпионате России по плаванию, сообщается в Instagram-аккаунте администрации городского округа.

Чемпионат прошел в Казани с 5 по 10 ноября. В соревнованиях приняли участие более 800 сильнейших спортсменов России.

«Мытищинскую спортивную школу олимпийского резерва по плаванию представляли 17 пловцов. Анна Чернышева завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 в комплексном плавании с результатом 4 минуты 40,42 секунды» – говорится в сообщении.

Первое место заняла Ирина Кривоногова – уроженка Самарской области, ее результат составил 4 минуты 34,84 секунды. Серебряную медаль и почетное второе место заняла спортсменка из Санкт-Петербурга Александра Денисенко, показав результат 4 минуты 38,88 секунды.

Мытищинские спортсменки Анастасия Макарова и Ольга Турчина обновили 5 юношеских рекордов России в эстафетном плавании: 4 на 200 метров вольным стилем, дважды 4 на 100 метров вольным стилем и дважды 4 на 100 метров комплексным плаванием. Спортсменов тренируют Татьяна Ковшикова и Сергей Любимцев.