Спортсменка из Королева стала обладателем Кубка Евразии по Ашихара-карате

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 27 апр. Спортсменка из подмосковного Королева Александра Щепетинникова стала дважды обладателем Кубка Евразии по Ашихара-карате в Венгрии, сообщил в понедельник Королевскому информагентству заместитель руководителя областного центра Ашихара-карате, заслуженный тренер России Юрий Деев.

«Щепетинникова стала дважды обладателем Кубка Евразии, став чемпионкой и в ката, и в кумитэ, а другой наш воспитанник из Королева, Слава Спиридонов, завоевал второе место в ката и третье в кумитэ. Оба спортсмена тренируются в Московском областном центре Ашихара-карате под руководством Виталия Астанина», - сказал Деев.

По его словам, сборную России представляли 18 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях. Почти все заняли призовые места. По итогам соревнований россияне заняли второе командное место. Первыми стали хозяева турнира, а третье место завоевала сборная Румынии.

По данным информагентства, кубок был разыгран 25 апреля, в нем участвовали спортсмены около 20 стран из Европы и Азии.