Спортсмен из Подольска выиграл золотую медаль первенства Европы по кикбоксингу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 сен. Подольский спортсмен Борис Шикунов занял первое место на первенстве Европы по кикбоксингу, победив в финале итальянского спортсмена, сообщил «РИАМО в Подольске» сам боец.

Со 2 по 10 сентября 2017 года в городе Скопье в Македонии проходило первенство Европы среди кадетов и юниоров по кикбоксингу, которое завершилось триумфом сборной России. В нем приняли участие более 1,5 тысяч спортсменов из 37 стран. Российская команда, в состав которой входили 176 кикбоксеров разного возраста, оказалась самой представительной на турнире. Сборная России победила в командном зачете, завоевав 135 наград, из которых 57 золотых, 45 серебряных и 33 бронзовые.

«У меня первое место в весовой категории до 60 килограммов в возрастной категории 17-18 лет. В финале сразился с итальянцем и победил его, это было не сложно. Я ехал с целью победить, много тренировался. Из трех боев считаю лучшим последний, который самый важный. Побил противника и разбил ему нос, победу судьи дали по очкам», – сказал Шикунов.

Спортсмен из Подольска был единственным из города в составе сборной России. В прошлом году он завоевал Кубок Мира, в этом году – кубки России и Европы. Шикунову 18 лет, он мастер спорта. Готовил спортсмена старший тренер Московской области по фулл-контакту Александр Гоман.