Спортсмен из Подмосковья завоевал серебро в эстафете на ЧМ в Казани

РИАМО - 3 авг. Спортсмен из Московской области Никита Лобинцев в составе национальной сборной стал серебряным призером в эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Подмосковный пловец Никита Лобинцев в составе мужской сборной России по плаванию занял второе место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что россияне завоевали серебро в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Помимо Лобинцева, спортсмена центра олимпийских видов спорта Московской области, за Россию вступали Андрей Гречин, Владимир Морозов и Александр Сухоруков, которые плыли в финале, а также Данила Изотов, плывший на втором этапе в полуфинале.

По данным пресс-службы, чемпионом мира стала сборная Франции. В финале она показала результат 3 минуты 10,74 секунды, опередив россиян на 0,45 секунды. Третье место заняла команда Италии с отставанием в 1,79 секунды.

Для подмосковных спортсменов это уже не первая медаль чемпионата мира. Ранее представитель ГБУ «ЦОВС» Виктор Минибаев завоевал бронзу в мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки вместе с Романом Измайловым, заключается в материале.