Спортсмен из Подмосковья взял золото на чемпионате РФ по тяжелой атлетике

РИАМО - 29 июл. Спортсмен из Подмосковья Геннадий Зыков выиграл золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике в Старом Осколе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмен Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта» Геннадий Зыков завоевал золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике. Соревнования стартовали 27 июля и завершатся 2 августа в Старом Осколе Белгородской области», - говорится в сообщении.

Итоговый результат подмосковного спортсмена в сумме двоеборья - 248 килограммов (113 килограммов в рывке и 135 килограммов в толчке). Серебряная медаль - у Александра Краснова из сборной команды Москвы и Санкт-Петербурга. Он набрал 239 килограммов в сумме двоеборья (109 килограммов в рывке и 130 килограммов в толчке). Бронзовую награду завоевал представитель Ставропольского края Ванник Мкртумян. Его результат – 234 килограммов (98 килограммов в рывке и 136 килограммов в толчке), уточняется в материале.