Спортсмен из области взял бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта

РИАМО - 27 июл. Спортсмен из Подмосковья Виктор Минибаев выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмен ГБУ Московской области «Центр олимпийских видов спорта» Виктор Минибаев вместе с Романом Измайловым завоевал бронзу чемпионата по водным видам спорта, который продолжается в Казани», - говорится в сообщении.

В мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки Минибаев и Измайлов заняли третье место, заработав в сумме за шесть прыжков 441,33 балла. В борьбе за серебро они уступили мексиканскому дуэту - Ивану Гарсиа Наварро и Герману Санчесу 7,56 балла. Уверенную победу одержали китайцы Чен Айшен и Линь Юэ (495,72 балла). Все призеры получили олимпийские лицензии, отмечается в сообщении.

Шестнадцатый чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Казани 24 июля и завершится 9 августа. Около 2 тысяч спортсменов из 190 стран разыграют 75 комплектов медалей в плавании в бассейне и на открытой воде, прыжках в воду, водном поло, синхронном плавании и хай-дайвинге, заключается в материале.