Спортсмен из области выиграл гонку на соревнованиях «Красногорская лыжня»

РИАМО - 29 дек. Подмосковный спортсмен Александр Бессмертных победил в гонке на 30 километров на всероссийских соревнованиях «Красногорская лыжня», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как сообщала ранее пресс-служба администрации Красногорского района, соревнования прошли 23-28 декабря.

«Серебряный призер Олимпиады в Сочи Александр Бессмертных одержал победу на «Красногорской лыжне» в гонке на 30 километров классическим ходом с результатом 1:18.50,1. На своей коронной дистанции подмосковный лыжник на 27,2 секунды опередил Сергея Турышева (Ханты-Мансийкий автономный округ). Замкнул тройку призеров с отставанием в 39,2 секунды Илья Семиков (Республика Коми)», - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, у женщин гонку на 15 километров классическим стилем выиграла двукратный призер чемпионата мира Юлия Чекалева из Вологодской области. Второе место заняла представительница Московской области Ольга Кузюкова, третье - Елена Соболева (Новосибирская область - Ямало-Ненецкий автономный округ).

По данным пресс-службы, эти гонки завершили всероссийские соревнования, которые одновременно являются этапом Кубка Восточной Европы. Днем ранее, в субботу, 27 декабря, состоялись спринтерские гонки классическим стилем. У мужчин победил Андрей Парфенов из Тюменской области, у женщин первое место заняла Анастасия Доценко из Татарстана.

В этом году на «Красногорскую лыжню» приехали около 300 спортсменов, в том числе члены сборной страны. Более 40 человек представляли Московскую область. Ежегодные состязания проводят в последних числах декабря для выявления сильнейших спортсменов страны, которые будут представлять Россию на международных соревнованиях, сообщается в пресс-релизе.