Спортсмен из Московской области завоевал Кубок Европы по дзюдо в Словении

РИАМО - 15 июн. Спортсмен центра олимпийских видов спорта в Московской области Аслан Лаппинагов выиграл Кубок Европы по дзюдо в Словении, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Как уточняется в материале, Кубок Европы по дзюдо прошел 13 и 14 июня в словенском городе Цельев.

«Подмосковный дзюдоист Аслан Лаппинагов стал обладателем Кубка Европы», - говорится в сообщении.

Выступая в весовой категории до 81 килограмма, Лаппинагов одержал победу над Диего Фрустачи из Италии, Мисловым Любенковым из Хорватии, Жири Петром из Чехии, Жереми Ботье из Бельгии и вышел в финал. В финальном поединке россиянин одержал победу над швейцарцем Михаэлем Кистлером. Третье место занял хозяин турнира Гаспер Жерман, заключается в материале.