Спортсмен из Люберец завоевал бронзовую медаль на XXIII Сурдлимпийских играх в Турции

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 1 авг. Член спортивной сборной команды России по каратэ (спорт глухих) Радий Безоян из Люберец стал двукратным бронзовым призером XXIII Сурдлимпийских игр в Турции, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Соревнования проходили с 18 по 30 июля в турецком городе Самсун.

«Радий является спортсменом СК «Будо-Искра» и тренируется под руководством Антона Исаева, который является заместителем председателя спорткомитета администрации муниципалитета», – пояснил Ружицкий.

На XXIII Сурдлимпийских летних играх спортсмены соревновались в 21 виде спорта (16 из которых индивидуальные, 5 – командные). На этих играх сборная России завоевала 199 наград, среди которых 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовая, выиграв медальный зачет соревнований.

Сурдлимпийские игры – спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. Они отличаются тем, что в них не применяются эффекты звуковой сигнализации, такие как сигнал пистолета, свисток судьи или хлопок.