Спортсмен из Королева стал победителем первенства ЦФО по тхэквондо

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 15 июн. Победителем первенства Центрального федерального округа России по тхэквондо WTF в Белгороде стал спортсмен из подмосковного Королева Сергей Зимин, сообщил в понедельник Королевскому информагентству представитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

«Королевский спортсмен Сергей Зимин стал победителем первенства Центрального федерального округа России по тхэквондо WTF в весовой категории 45 килограммов», - сказал собеседник информагентства.

По его словам, заняв первое место в своей весовой категории, Зимин вошел в состав сборной команды ЦФО для выступления на первенстве России 2015 года. Еще два спортсмена из наукограда стали призерами соревнований: Валерий Норцев занял второе место в категории 72 килограмма, а Егор Попов стал третьим в весе 51 килограмм.

По данным информагентства, Королев на соревнованиях, прошедших с 12 по 14 июня, представляли четыре воспитанника ДЮСШ «Металлист».