Спиртное под запретом: «сухой закон» хотят ввести в поездах дальнего следования
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE5LzA0LzI0L21hbl8zMDQ5LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Общественная палата (ОП) России отправила в Совет Федерации, Госдуму и правительство рекомендации по улучшению безопасности пассажиров в ж/д транспорте. В том числе предлагается ввести тотальный запрет на употребление спиртных напитков в поездах дальнего следования, самолетах и на круизных лайнерах, сообщает ТАСС.
В документе Совфеду и правительству посоветовали рассмотреть вероятность увеличения количества мест, в которых будет запрещено употребление спиртного. Туда можно добавить поезда, самолеты и морские лайнеры.
Сейчас законом запрещено употреблять алкоголь на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в метро и на заправках. При этом не до конца понятно, как нынешняя редакция регулирует распитие спиртного в поездах, самолетах и круизных лайнерах.
Пока закон разрешает употреблять алкоголь в специально отведенных местах. Среди них вагоны-рестораны поездов дальнего следования.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.