Специалисты благоустраивают детский парк на улице Калинина в Наро-Фоминске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXphZ3J1emhlbm5vZS02Mnd4dW0yLmpwZw.webp)
Фото - © Администрация Наро-Фоминского г.о.
В Наро-Фоминске продолжаются работы по благоустройству детского парка на улице Калинина. Уровень готовности объекта уже превысил 30%. На территории уже установлен новый яркий игровой комплекс для детей и намечена сеть будущих прогулочных аллей. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
На стройплощадке прошел контрольный выезд, в котором приняли участие представители команды администрации, депутаты Совета депутатов и активные родители, которые инициировали преображение этой зоны отдыха. Они высоко оценили промежуточные результаты работ.
Проект реализуется в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» Андрея Воробьева. Полностью преображается территория площадью 5 тыс. кв. м: прокладываются современные пешеходные дорожки, монтируется система освещения и видеонаблюдения для безопасности гостей.
«Жители проголосовали за обновление этого парка, а мы поддержали их выбор. Наша задача — создать современное, экологичное и комфортное пространство для отдыха семей с детьми. Задана высокая планка, и мы стремимся ей соответствовать. Подрядчик обеспечил бесперебойную поставку всех материалов, и рабочие трудятся без выходных, чтобы уложиться в срок. Реализацию этого важного для города проекта держу на личном контроле», — подчеркнул глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.
Уже к концу этого года в Наро-Фоминске появится современное и востребованное пространство с новой детской площадкой и уютными зонами отдыха.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что задача властей региона — дальше преображать общественные пространства, чтобы обустраивать их для детей и взрослых.
«Наша задача — и дальше вместе с жителями через голосования, через обсуждения, что важно сделать в парке, преображать общественные пространства и доставлять удовольствие и детям, и старшему поколению», — сказал Воробьев.