Спасатели из Подмосковья заняли первое место на первенстве по ЦФО

МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Сборная спасателей из Московской области стала первой из 17 команд-участниц на первенстве центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

Как уточняется в публикации, соревнования по пожарно-прикладному спорту завершились 7 февраля в Белгороде. За два дня в соревнованиях приняли участие 17 команд из Центрального федерального округа (ЦФО), в составе каждой сборной было шесть человек.

"Сборная Московской области завоевала первое место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на первенство центрального регионального центра МЧС России", - говорится в сообщении.

Количество проверок пожарной безопасности вырастет в 2014 году в 10 раз>>

Спасатели соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Второе место заняла команда Калужской области, третьими стали представители Воронежской области. Победившие команды были награждены медалями, дипломами, кубками и ценными подарками, заключается в материале.