Спартакиада среди юных спортсменов области по шорт-треку прошла в Коломне

РИАМО - 9 янв. Спартакиада среди учащихся Московской области по шорт-треку прошла на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» 7 и 8 января, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

«Спортивную эстафету в конькобежном центре «Коломна» продолжили участники VII зимней спартакиады учащихся Московской области по шорт-треку. Юные мастера короткой дорожки боролись за медали в течение двух дней. 7 и 8 января за звание сильнейшего шорт-трекисты состязались в следующих дисциплинах: дистанция 500 метров, 1000 метров, 1500 метров и эстафетные гонки», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на дистанциях 500 метров и 1500 метров среди девушек победила Надежда Румянцева, а среди юношей — Даниил Засосов. На дистанции 1000 метров среди девушек победа досталась Ангелине Тарасовой, среди юношей — Антону Смазнову. В эстафетной гонке на 2000 метров среди девушек весь пьедестал заняли спортсменки из Коломны, среди юношей первое место заняла команда из Клина.

Узнайте, какие награды завоевали конькобежки из Коломны на студенческом чемпионате мира>>