Советники директоров Подмосковья изучили практики воспитания в Перми
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ZyYW1lLTE1MC16cHFxZXJuX3FSRlNMTmgucG5n.webp)
Фото - © Навигаторы Детства Московской области
Советники директоров по воспитанию из Подмосковья прошли обучение с 21 по 25 сентября в Перми вместе с коллегами из других регионов России, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Обучение прошло на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. В нем приняли участие около 800 советников директоров по воспитанию из разных регионов России, в том числе из Подмосковья.
Участники познакомились с современными методиками воспитательной работы и практическими инструментами, а также попробовали применить полученные знания. Советники обменялись с коллегами опытом и идеями для своих образовательных организаций.
Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Росдетцентром при поддержке министерства просвещения Российской Федерации.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что образовательное учреждение — это сложная система управления, поэтому денежные вознаграждения, методики, семинары — важная часть слагаемого для руководства школ. Управляющее звено школ в Подмосковье важно стимулировать.
«Нам крайне важно смотреть, насколько качественное образование мы можем предоставлять нашим детям. Поэтому (существует — ред.) система поиска учителей, методик преподавания, поиска и приглашения директоров школ. Потому что школы мы строим, а, соответственно, и директора, которые приходят туда в большие образовательные комплексы, все чаще и чаще (рассчитаны на — ред.) минимум 2 тыс. человек», — рассказал Воробьев.