Сотрудники МЧС опросят арендаторов склада на Тушинском заводе после пожара

Сотрудники МЧС опросят арендаторов склада на Тушинском заводе после пожара
Общество

РИАМО - 11 дек. Сотрудники МЧС будут опрашивать всех арендаторов склада на территории Тушинского машиностроительного завода на северо-западе столицы, где происходил пожар, чтобы выяснить его причину, сообщила РИАМО в пятницу начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Москве Оксана Золотова.

Ранее на сайте ГУ МЧС России по Москве сообщалось, что в 20:40 в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Москве» от очевидца поступила информация о пожаре по адресу: улица Новопоселковая, дом 6, корпус 40 (СЗАО, район Южное Тушино), ОАО «Тушинский машиностроительный завод». В 20:45 на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения пожарной части 39. Пожару присвоили четвертый ранг сложности. После его снизили до второго. В 00:15 пожар локализовали.

«Уже после ликвидации пожара сотрудники МЧС будут опрашивать всех арендаторов, проводились ли у них какие-либо ремонтные работы или какие-либо еще мероприятия, чтобы выяснить причину возгорания», - сказала Золотова.

Она отметила, что это стандартная процедура.

Ранее начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов сообщил, что сотрудники московской полиции проводят проверку по факту крупного пожара на территории Тушинского машиностроительного завода.

Обрушение перекрытия здания произошло при пожаре на Тушинском заводе в Москве>>