Сотни тысяч туристов из России могут посетить Турцию в сезоне 2016 года
РИАМО - 4 июл.Несколько сотен тысяч туристов из России могут посетить Турцию с июля до середины октября текущего года, сообщила журналистам в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
По ее словам, летние туры продаются с февраля, в связи с этим прогнозы аналитиков о количестве туристов, отдыхающих в Турции вряд ли изменятся.
«Миллионного потока в этом сезоне не будет, сезон практически закончен. В связи с ажиотажем несколько сотен тысяч российских граждан отдохнут на курортах Турции в период с середины июля до середины октября», - сказала Ломидзе.
Президент Владимир Путин 30 июня отменил часть ограничений в отношении Турции. Президентским указом, в том числе, были сняты запреты на продажу путевок и чартеров в эту страну. Такая перемена в отношениях со Стамбулом стала возможна после официальных извинений, которые президент Турции принес семье пилота истребителя Су-24, сбитого турецкими ВВС в ноябре 2015 года.