Соревнования по шашкам и лыжным гонкам прошли в Электростали

РИАМО - 5 янв. Праздничные соревнования по шашкам и лыжным гонкам прошли в подмосковной Электростали, в соревнованиях по шашкам приняли участие 30 детей, а в лыжных гонках более сотни лыжников, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На базе шахматно-шашечного клуба «Диагональ» в Электростали прошел Рождественский турнир по шашкам. В соревнованиях в двух возрастных группах (2003-2006 года рождения, 2007 года рождения и младше) участвовали около 30 детей. Победителями у мальчиков в младшей возрастной группе стали Максим Стряпко и Ярослав Шибанов, третье место занял Георгий Иванов. У младших девочек первенствовала Злата Носова, вслед за ней в итоговом протоколе расположились Вероника Буланова и Василиса Денисова», - говорится в сообщении.

В старшей возрастной группе девочек первую строчку разделили Анастасия Степанищева и Дарья Амочкина, а третью – Виктория Верховых и Алена Павлова. У старших мальчиков победу одержал Михаил Голубев, на второй позиции оказался Степан Стряпко, на третьей – Евгений Целыковский и Егор Собчинский, добавляется в материале.

«На лыжной трассе «Солонога» состоялось открытое первенство города Электросталь по лыжным гонкам среди ветеранов «Памяти друзей». В соревнованиях приняли участие более 100 лыжников из Электростали, Москвы, Ногинска, Черноголовки, Орехово-Зуева. Самый старший участник, несмотря на преклонный возраст, вышел на старт в 80 лет», - заключается в сообщении.