Соревнования по конькобежному спорту прошли в Коломне 5–7 ноября

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Второй этап кубка России по конькобежному спорту среди женщин и мужчин и кубок союза конькобежцев России среди юниоров прошел в подмосковной Коломне с 5 по 7 ноября, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

"В Конькобежном центре Московской области "Коломна" 5-7 ноября прошел второй этап Кубка России и Кубка СКР среди юниоров по конькобежному спорту. Всего на лед коломенской арены вышло свыше 150 спортсменов", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в первом забеге на 500 метров лучший результат принадлежит Алле Шабановой из Коломны, во второй же раз лучшее время на этой дистанции показала спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Льгова. Среди юниорок оба раза победу одержала Дарья Качанова из Нижегородской области. Среди женщин на дистанции три тысячи метров лучший результат принадлежал Анастасии Воронцовой из Костромской области, а у юниорок – ее землячке Наталье Ворониной. У мужчин и юниоров на дистанции 1,5 тысячи метров сильнейшими стали москвич Денис Анисимов и белорусский конькобежец Антон Капустин.

Коломна примет ЧМ по конькам на отдельных дистанциях в 2016 году>>

Шестого ноября на дистанции 1,5 тысячи метров победу праздновали вчерашние лидеры – Алла Шабанова и Наталья Воронина. У мужчин и юниоров в спринтерском забеге на 500 метров оба раза лучшее время показали Евгений Казимиренко и Максим Дубовский из Белоруссии. На дистанции 5 тысяч метров лучшим стал Андрей Бурляев из Санкт-Петербурга (мужчины) и Александр Логинов из Ивановской области (юниоры), уточняется в сообщении.

В индивидуальных забегах на тысячу метров победителями стали Алла Шабанова (женщины), Дарья Качанова (юниорки), Евгений Грошков (мужчины) из Коломны и Антон Капустин (юниоры). В командной гонке быстрейшим стало трио из Нижнего Новгорода, второе место досталось спортсменкам из Петербурга, а третье – команде из республики Коми, заключается в материале.