Солнечногорский дзюдоист завоевал бронзу на первенстве России

РИАМО - 7 апр. Дзюдоист Солнечногорского района Московской области выиграл бронзу на молодежном первенстве России в Тюмени, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Как отмечается в материале, в молодежном первенстве России, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, участвовали более 400 лучших атлетов со всей страны в возрасте до 23 лет. В составе сборной команды Московской области Солнечногорский район представляли выпускники мастера спорта России Оксана Агазаде и Павел Матвеев.

«В упорной борьбе сержант полиции Павел Матвеев завоевал третье место», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, выиграв четыре поединка, в том числе и у сибиряка, экс-победителя первенства Европы Дмитрия Зуева, за выход в финал он боролся с призером Европы и мира Асланом Лаппинаговым. Побеждая в первой половине встречи, Матвеев не смог удержать преимущества до окончания поединка. Бронзовую медаль он завоевал в схватке со спортсменом из Тюмени Иваном Мариненковым.