Собственника участка в Наро‑Фоминском округе оштрафовали из‑за неухоженной земли
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8zL2VkLzEyL2g0Mi5qcGc.webp)
Фото - © Александр Манзюк/РИАМО
РИАМО - 8 июл. Собственника участка сельскохозяйственного назначения в Наро-Фоминском городском округе оштрафовали на 3 тысячи рублей за уклонение от требований по содержанию земель и почвы, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
В конце мая 2019 года Россельхознадзор провел проверку соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении Байкова С.А., собственника земельного участка площадью 2,28 гектара.
«В результате проверки управлением выявлено нарушение земельного законодательства РФ выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, а именно зарастание древесной, кустарниковой и сорной растительностью», — говорится в сообщении.
В июне 2019 года управление привлекло Байкова С.А. к административной ответственности по части 2 статьи 8.8 Кодекса административных правонарушений РФ в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.