Сноубордист из Подмосковья победил на этапе Кубка мира в Словении

РИАМО - 2 фев. Спортсмен из Подмосковья Виктор Вайлд победил в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Словении 31 января, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Выступающий за Московскую область сноубордист американского происхождения Виктор Вайлд одержал победу в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Рогле, Словения. В финале он опередил итальянца Мирко Феличетти на 0,25 секунды. Третье место на этапе занял хозяин соревнований Жан Кошир», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Вайлд никогда ранее не выигрывал параллельный гигантский слалом на этапах Кубка мира. Единственную победу на этих соревнованиях он одержал в январе 2014 года в параллельном слаломе на этапе в Австрии.

В состязаниях женщин также участвовали две спортсменки, представляющие Подмосковье. Это чемпионка мира и обладательница Кубка мира Екатерина Тудегешева, а также бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира, супруга Вайлда Алена Заварзина. Они проиграли на стадии 1/8 финала. Победу одержала австрийка Марион Крайнер, второй стала ее соотечественница Ина Мешник, третьей – немка Селина Йорг, заключается в сообщении.